Математический маятник длинной 99,5 см за 1 минуту  совершает 30 полных колебаний . Определить период маятника и ускорение свободного падения в том месте, где находится маятник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний маятника можно найти по формуле:  T = t / N  t - время, за которое совершается N полных колебаний  С другой стороны,  Т = 2 * п * корень(L / g)  отсюда  g = 4 * п² * L / T