Математический маятник длиной 2 м совершает 63,5 колебаний за 3 мин. Чему равно ускорение свободного падения? Срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]t=2 \pi \sqrt{ \frac{l}{g} } [/latex] [latex]g= \frac{4 \pi ^{} }{T ^{2} } l[/latex] [latex]T= \frac{t}{N} = \frac{180}{63,5} =2,8[/latex] [latex]g= \frac{4 \pi ^{} }{8} 2=16 \pi =50,4[/latex]