Запиши словосочетания. Обозначь главное и зависимое слова. Задай вопросы от главного к зависимому. В каких предложениях зависимое слово связано с главным только по смыслу. Сказочный лес, сказочно красивый, рисунок к сказке, чит...
Запиши словосочетания. Обозначь главное и зависимое слова. Задай вопросы от главного к зависимому. В каких предложениях зависимое слово связано с главным только по смыслу.
Сказочный лес, сказочно красивый, рисунок к сказке, читали сказку,
Замечательный человек, замечательно рассказал, замечает ошибки,
Удивил друзей, удивительный рассказчик, удивительно смелый,
Верхний этаж, идти вверх.(Огромное спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Сказочный (какой) \лес\, сказочно(как) \красивый\, рисунок (к чему) к \сказке\, читали сказку,
Замечательный ( какой) \человек\, замечательно (как) \рассказал\, \замечает\ ( что) ошибки,
\Удивил\ (кого) друзей, удивительный ( какой) \рассказчик\, удивительно ( как) \смелый\,
Верхний ( какой) \этаж\, \идти\ ( куда) вверх
\..\ = главное слово