Математический маятник l=50см совершает горманические колебания с амплитудой А=1см. Найдите модуль ускорения маятника в положении, когда его смещение от положения равновесия равно половине максимального

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=w^2*X(max) W^2(омега)= g/l X(max) = 0.5A a=(g/l)*0.5A = 0.1м/с^2 A - амплитуда W - угловая скорость a - ускорение