Математический маятник совершает колебания (см.рисунок). Определите, как изменяются кинетическая энергия Eк и полная механическая энергия E маятника при его движении от точки равновесия 1 к точке максимального смещения 2. Затух...

Математический маятник совершает колебания (см.рисунок). Определите, как изменяются кинетическая энергия Eк и полная механическая энергия E маятника при его движении от точки равновесия 1 к точке максимального смещения 2. Затухание колебаний не учитывайте. 1) Eк и E уменьшаются 2) Eк не изменяется; E уменьшается 3) Eк увеличивается; E не изменяется 4) Eк уменьшается; E не изменяется 4. На рисунке представлены пружинный маятник, совершающий колебания, и график зависимости vx (t). По графику установите соответствие между моментами времени и положением и направлением движения колеблющегося тела (точкой O на рисунке обозначено положение его равновесия). Момент времени Положение и направление движения тела А) 0 с Б) 0,3с В) 0,6с 1) тело находится правее точки O O x и движется вправо 2) тело находится в покое в крайнем правом положении 3) тело находится левее точки O и движется вправо 4) тело проходит положение равновесия и движется влево 5) тело находится в покое в крайнем левом положении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-1     3-4 4    А-4    Б-2    В-5 =========================