Математический маятник совершает за 2 минуты 60 полных колебаний. Частота колебаний математического маятника равна:А .30 Гц. Б.0,5 Гц. В. 2 Гц.

Математический маятник совершает за 2 минуты 60 полных колебаний. Частота колебаний математического маятника равна: А .30 Гц. Б.0,5 Гц. В. 2 Гц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний равен Т=t/n(время/количество колебаний)=60/2=30 раз Следовательно, маятник совершает за 1 минуту 30 полных колебаний, тогда одно колебание за 60:30=2 с. Частота равна 1/Т = 1/2=0,5 Гц Ответ:Б