Математическом кружке в 3 раза меньше учащихся чем в кружке рисования Сколько всего учащихся занимаются в этих кружках если математическое в 9 решение задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в математическом 9, то в в кружке рисования:  9*3=27 учащихся  27+9=36 учащихся всего
Гость
Ну если в математическом кружке в 3 раза меньше учащихся , чем в рисовании , а в математическом кружке - 9 учащихся  , тогда просто , 9 умножаем на 3 и получиться 27 (уч.) - В кружке рисования. Ответ: В кружке рисования 27 учащихся.