Математика 1 класс ,как записать условие задачи у жени было 5 открыток после нового года стало на 3 открытке меньше сколько осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было-5 открытокСтало-? на 3 открытки меньшеОсталось -?
Гость
На самом деле могу написать неправильно, поскольку сам в 7 классе, но вроде так: Было: 5 открыток Стало: на 3 меньше Осталось: ? 5-3=2 (шт.) Открыток осталось Ответ: 2 открытки