Математика 2 класс задача Салют в честь приезда родителей можно устроить из 36 мыльных пузырей с трех балконов.Сколько мыльных пузырей поднимется в воздух с каждого балкона ,если на одном балконе соберется 3 друга,на втором 6 ,...

Математика 2 класс задача Салют в честь приезда родителей можно устроить из 36 мыльных пузырей с трех балконов.Сколько мыльных пузырей поднимется в воздух с каждого балкона ,если на одном балконе соберется 3 друга,на втором 6 ,на третьем 9,и все пустят мыльные пузыри поровну?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3+6+9=18 друзей. - друзей на 3 балконах всего. 2. 36÷18=2 пузыря. - по 2 пузыря с друга. 3.3×2=6 пузырей. - с первого балкона, на котором з друга. 4.6×2=12 пузырей. - со второго балкона, на котором 6 друзей. 5.9×2=18 пузырей. - с третьего балкона, на котором 9 друзей.