МАТЕМАТИКА 2 класс. Задание №1: Составь и запиши выражение по задаче. 1). Масса трёх пакетов с мукой составляет 12 кг. Какова масса одного пакета?Задание № 2.  У хозяйки есть две банки - трёхлитровая и пятилитровая. Как с их по...

МАТЕМАТИКА 2 класс. Задание №1: Составь и запиши выражение по задаче.  1). Масса трёх пакетов с мукой составляет 12 кг. Какова масса одного пакета? Задание № 2.  У хозяйки есть две банки - трёхлитровая и пятилитровая. Как с их помощью отмерить 2 литра? 1 литр ?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Масса одного - 4 Т.к 12/3 = 4 2) Из пяти литров отливаем три  литра, останется два Полностью льем три литра в пятилитровую, и еще раз, останется 1 литр ( в трехлитровой)
Гость
1) 12:3=4 (кг масса одного пакета с мукой)2) 5-3=2 (л осталось в банке пятилитровой , когда из неё перелили в трехлитровую банку )3) наливаем в пятилитровую банку из трёх литровой банки три литра и ещё  раз наливаем в пятилитровую банку из трёх литровой банки два литра и остаётся в трёх литровой банке один литр .3)