МАТЕМАТИКА 3 КЛ Выяви закономерность. Запиши пропущенное число. 3, 8, 18, 38, ... если можно , то с объяснением, как!?!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,8,18,38,78       разность между числами постоянно складывается то есть между первым и вторым 5 , между вторым и третьим 10 , а между третьим и четвёртым 20 они как бы удваиваются ( честно сказать не знаю понял(а) ты меня или нет