Математика 3 класс задача купили 2 игрушечные чашкис блюдцами.сколько стоила эта покупка,если цена чашки 2 р. а блюдца 1 р.?
Математика 3 класс задача купили 2 игрушечные чашкис блюдцами.сколько стоила эта покупка,если цена чашки 2 р. а блюдца 1 р.?
Ответ(ы) на вопрос:
2х2=4 руб-заплатили за все чашки
1х2=2руб-заплатили за все блюдца
4+2=6 руб-стоила вся покупка
Ответ:6 рублей
Блюдца-2по 1руб-?
Чашки2 по 2руб-?
Все возьми в фигурную скобку и поставь ?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы