Математика 4 класс помогите решить задачу .Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали поезд и автомобиль. Скоростьпоезда 48км/ час, а автомобиля 72 км/ час. Через какое времяони встретятся, если рвссто...

Математика 4 класс помогите решить задачу .Из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу выехали поезд и автомобиль. Скоростьпоезда 48км/ час, а автомобиля 72 км/ час. Через какое времяони встретятся, если рвсстояние между городами 360км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360:(72+48)=3 часа Ответ: Через 3 часа они встретятся
Гость
1) 72 + 48 = 120 (км/ч) - скорость сближения транспортов. 2) 360 : 120 = 3 (ч) Ответ: через 3 часа.