МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!!!!!!!!!!!!!!! 1 Задача Чтобы купить 1 кг сыра нужно заплатить 400 рублей.сколько стоит 1 кг творога если его цена составляет 3/10 от цены сыра 2 Задача 1 литр растительного масла на рынке стоит...
МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 Задача
Чтобы купить 1 кг сыра нужно заплатить 400 рублей.сколько стоит 1 кг творога если его цена составляет 3/10 от цены сыра
2 Задача
1 литр растительного масла на рынке стоит 100 рублей. а в супермаркете его цена составляет 4/5
Ответ(ы) на вопрос:
1). 400÷10×3=120
2).100÷4×5=125
Не нашли ответ?
Похожие вопросы