Математика 5 класс виленкин 1491 два пешехода одновременно вышли из одного места в

Математика 5 класс виленкин 1491 два пешехода одновременно вышли из одного места впротивоположных направлениях. Через 0,8 ч расстояние между ними стало 6,8 км.Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого.Найдите скорость каждого пешехода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) Скорость удаления (не сближения) равна сумме скоростей V = S : t  = 6,8 : 0.8 =  8.5 км/ч 2) Делим на 1 + 1,5 = 2,5 раза 8,5 : 2,5 = 3,4 км/ч - скорость у "тихохода" - ОТВЕТ 3) 3,4*1,5 = 5,1 км/ч = скорость у "торопыги" - ОТВЕТ