Математика 5 класс. (Задание на логику.) Найдите корни уравнений:( / -это знак дроби, не деление) 1) х+2/х=7целых 2/7 2)у-у/7=5целых 1/7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x=7, так как если подставить вместо икс, то как раз таки и получится [latex]7 \frac{2}{7} [/latex] 2) Аналогично. у=6. Так как [latex]6- \frac{6}{7}=5 \frac{1}{7} [/latex]