Математика, 6 класс, срочно завтра уже в школу хелп ми, тут 3 задачи На заводе было введено рационализаторское предложение. В результате время, необходимое для изготовления рабочим некоторой детали, уменьшилось на 20%. На сколь...

Математика, 6 класс, срочно завтра уже в школу хелп ми, тут 3 задачи На заводе было введено рационализаторское предложение. В результате время, необходимое для изготовления рабочим некоторой детали, уменьшилось на 20%. На сколько процентов возросла производительность труда этого рабочего? На сколько процентов увеличится площадь прямоугольнка, если длину прямоугольника увеличить на 20%, а ширину на 10? Рыбак поймал рыбу. Когда у него спросили, какова масса пойманной рыбы, он сказал: я думаю, что хвост её-1 кг, голова-столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище-сколько голова и хвост вместе. Какова масса рыбы? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 20%+10%=30% 3. х=1кг     г=1кг+т/2     т=1кг+1кг+т/2     т=т/2+2кг     г=1кг+(2кг+т/2)/2