Математика 6 класс.РЕШИТЕ  СРОЧНОМама с дочкой лепили пельмени.Пока дочка лепила 2 пельменя,мама успевала слепить 5.Сколько пельменей заготовили мама с дочкой вместе,если дочка в итоге слепила на 96 пельменей меньше,чем мама?По...

Математика 6 класс.РЕШИТЕ  СРОЧНО Мама с дочкой лепили пельмени.Пока дочка лепила 2 пельменя,мама успевала слепить 5.Сколько пельменей заготовили мама с дочкой вместе,если дочка в итоге слепила на 96 пельменей меньше,чем мама?Пожайлуста решите с действиями....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вложение...........................
Гость
1)5-2=3(п) 2)96:3=32(п) 3)32*2=64(п)-слепила дочка 4)32*5=160(п)-слепила мама 5)160+64=224(п)-заготовили мама сдочкой вместе Ответ.Мама с дочкой слепили 224 пелеменя.