Математика: Проект № 3. Инсценировка: Российская ярмарка XVIII ВЕКА. 1.Описание ярмарки 18 века. 2.Придумать задачи на тему ярмарка. 3.Придумать сценарий по продаже.(Например,Русский купец продаёт Англичанину сукно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Макарьевская ярмарка(Нижегородская ярмарка).  В 1816 пожар истребил основные ярмарочные строения. С 1817 торг перенесён под Нижний Новгород, где была учреждена Нижегородская ярмарка. 2. На ярмарку пришёл мужчина, купить ковёр. Ковёр стоит 2 рубля 45 копеек. За ковёр он расплатился 5 рублями. Сколько мужчина получит сдачи? 3.  Р: Мужчина, купите, пожалуйста это замечательное сукно. А: Хорошо, сколько стоит? Р: 50 копеек. А: Прекрасно, дайте несколько.  И типа такого....