Математика: Проект № 3. Инсценировка: Российская ярмарка XVIII ВЕКА. 1.Описание ярмарки 18 века. 2.Придумать задачи на тему ярмарка. 3.Придумать сценарий по продаже.(Например,Русский купец продаёт Англичанину сукно.
Математика: Проект № 3. Инсценировка: Российская ярмарка XVIII ВЕКА.
1.Описание ярмарки 18 века.
2.Придумать задачи на тему ярмарка.
3.Придумать сценарий по продаже.(Например,Русский купец продаёт Англичанину сукно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Макарьевская ярмарка(Нижегородская ярмарка).
В 1816 пожар истребил основные ярмарочные строения. С 1817 торг перенесён под Нижний Новгород, где была учреждена Нижегородская ярмарка.
2. На ярмарку пришёл мужчина, купить ковёр. Ковёр стоит 2 рубля 45 копеек. За ковёр он расплатился 5 рублями. Сколько мужчина получит сдачи?
3.
Р: Мужчина, купите, пожалуйста это замечательное сукно.
А: Хорошо, сколько стоит?
Р: 50 копеек.
А: Прекрасно, дайте несколько.
И типа такого....