Математика. Программа: школа 2100. Нужна помощь с задачей!Стр. 16-17 упр. 3.Задание: Придумай и реши задачи с помощью схем.1) V1-200м/мин                       Подсказки: V- это скорость. А цифры 1 и 2 у буквы V              V2...

Математика. Программа: школа 2100. Нужна помощь с задачей! Стр. 16-17 упр. 3. Задание: Придумай и реши задачи с помощью схем. 1) V1-200м/мин                       Подсказки: V- это скорость. А цифры 1 и 2 у буквы V              V2-300м/мин             означают, что в задаче есть два движущихся объекта: например                                 машина или самолет. А цифры указывают саму скорость.                 S-500м                   S-это расстояние.  Ну а t  это время, которое нам требуется узнать.       t-? Это первая задача. Второю и третью вывешу когда появятся ответы на эту задачу. Кто понял- пожалуйста, напишите придуманную вами задачу ( можно даже кратко) и обязательно решение! Буду благодарна!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ученикам 2100 от учеников 2000 Папа с сыном отправились на велосипедах на прогулку, папа ехал на спортивном велосипеде со скоростью 300 м/мин, а сын на "Уральце" со скоростью 200 м/мин. Через какое время папа будет впереди сына на 500 м. Решение. 1) найдем разность скоростей папы и сына 300-200=100 м/мин 2) Найдем время 500/100=5 мин ответ за 5 минут папа уедет вперед на 500 м.