Математика; Расстояние между двумя городами 325км.Из одного города в другой вышел автобус,который двигался со средней скоростью60км\ч.Через сколько часов автобус будет на расстоянии85кмот второго города?Сделай чертеж.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертеж во вложенном файле.
Найдем, какое расстояние проехал автобус, до места, в котором до второго пункта остается 85 км:
325 - 85 = 240 км
Найдем время в пути (ответим на вопрос задачи):
240 км : 60 км/час = 4 часа
Ответ: 4 часа.