Математика задача 2 кл в 4 пакетика разложили 12 семян подсолнуха. Сколько семян положили в каждый пакетик? Сколько семян в двух практика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 4-х пакетиках 12 семян. Нам надо сначала узнать сколько семян положили в 1 12 делим на 4=3 сем. в двух пакетиках= 3 умножить на 2= 6
Гость
В каждый пакетик положили по 3 семечки, значит в 2ух пакетиках должно быть 6 семян.  Решение: 1) 12:4=3 2) 3·2=6