Материальная точка движения параллельно x(t)=t^3-9t^2+2t+30 в какой момент времени её ско?

Материальная точка движения параллельно x(t)=t^3-9t^2+2t+30 в какой момент времени её ско??ость равна 50м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Это уравнение описывает закон движения материальной точки (то-есть определяет положение в пространстве). По физическому свойству дифференциала (производная) от пути равна скорости. Поэтому  и это равно скорости V. А вам нужно найти время в момент скорости 50 м/с. Пишем:  переносим 50 в левую часть уравнения и решаем квадратное уравнение: ЭТОТ КОРЕНЬ ЛИШНИЙ, так как время в обратном направлении течь не может, и ответ тогда будет t=8 с