Материальная точка движется по закону х=6-t. какое это движение? найдите а) начальную координату точки (в момент времени t0=0) б) координату в момент времени t1=3 с в) найдите модуль и направление скорости. нарисуйте траекторию...

Материальная точка движется по закону х=6-t. какое это движение? найдите а) начальную координату точки (в момент времени t0=0) б) координату в момент времени t1=3 с в) найдите модуль и направление скорости. нарисуйте траекторию движения точки. постройте графики зависимости скорости от времени v(t) и координаты от времни х(t)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X=6-t  Раз нет t² то это равномерное движение в противоположную сторону направления оси ОХ  Хо=6 м      б) Х=6-3=3 м  в) V=-1 м/с графики самостоятельно они прямые линии