Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=1/3t^3-t^2-5t+3 , где х - расстояние точки отсчета (в метрах), t - время движения (в секундах). Найдите ее скорость (метров в секунду) в момент времени t=2c. Ребята помоги...

Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=1/3t^3-t^2-5t+3 , где х - расстояние точки отсчета (в метрах), t - время движения (в секундах). Найдите ее скорость (метров в секунду) в момент времени t=2c. Ребята помогите пожалуйста срочнооооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость - производная функции пути S = 1/3* t³ - t² -5*t + 3 V = t² - 2*t - 5 Подставили t = 2 V(2) = 4 - 4 - 5 = - 5. -  двигаемся в обратную сторону.. S(2) = 8/3 - 4 - 10 + 3 =  - 8 1/3 -  и пролетели исходную точку. Ускорение - производная скорости a = -2*t - 2