Материальная точка движется вдоль прямой линии по закону x = A(sin (pt), где A = 10 м. Найдите ускорение точки в момент времени t = 1 с. Является ли такое движение равноускоренным или нет и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=x'=A*p*cos(pt) a=v'=-A*p^2*sin(pt) подставляем числа получаем  a=-10*p^2*sin(p) ускорение является равнозамедленным