Материальная точка колеблется с частотой 10 кГц.Определить период и частоту. материальная точка за 1 минуту совершила 300 колебаний.Определите период и частоту колебаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи надо бы разделать. 1)[latex]\nu[/latex]=10[latex]^4[/latex] - это  есть частота. Период - величина, обратная частоте T=[latex]\frac{1}{\nu}[/latex] T=[latex]10^{-4}[/latex]с 2)t=60c N=300 [latex]\nu=\frac{N}{t}[/latex]=5Гц T=0.2с
Гость
1)=10 *10^3=10^4 Гц - это  есть частота период T=1/10^4=T=10^-4c 2) здесь правильно