Материальная точка массой 1 кг движется под действием некоторой силы согласно уравнению x=3+8t+t^2-0.2t^3. Найти значение этой силы через 2 и 5 с после начала движения. В какой момент времени сила равна нулю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=m*a, масса известна 1 кг, а ускорение найдём из уравнения движения. Ускорение -вторая производная от координаты по времени: а=2-1,2t Если t=2с, то сила F=1 * (2-1,2*2)=-0,4 Н. Если  t=5 с, то сила  F=1*( 2-1,2*5)= -4Н СИЛА РАВНА О,если а=0, то есть 2-1,2t=0.Решая это уравнение получаем, что t=1,67c