Материальная точка массы 1 кг движется под действием силы F=t^2-3t+2, определить закон изменения скорости точки и ее максимальное значение Vmax, которой достигнет точка при совем движении, если в начальный момент времени она им...

Материальная точка массы 1 кг движется под действием силы F=t^2-3t+2, определить закон изменения скорости точки и ее максимальное значение Vmax, которой достигнет точка при совем движении, если в начальный момент времени она имела нулевую скорость и находилась в начале координат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=ma; v/t=F/m; v=t^3-3t^2+2t/m; Для нахождения максимального значения скорости, нужно взять производную от заданой функции и изучить ее: v'=3t^2-6t+2; Прировняем производную к нулю: D= корень из 12; t1=1.6 c; t2=0.42 c; + ---- 0.42 ---- - --- 1.6 ---- + Точка максимума 0.42, подставим ее в исходное выражение: v=0.075-0.536+0.846=0.385 м/с;