Материальная точка начала движение по прямой с нулевой начальной скоростью и с постоянным ускорением a=2 м/с2. Через 3 с после начала движения ускорение этой материальной точки стало равно нулю. Какой путь s она пройдет за пять...
Материальная точка начала движение по прямой с нулевой начальной скоростью и с постоянным ускорением a=2 м/с2. Через 3 с после начала движения ускорение этой материальной точки стало равно нулю. Какой путь s она пройдет за пять секунд после начала движения?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]S=V_{0}t+\frac{at^{2}}{2}[/latex] [latex]S=0*3+\frac{2*3^{2}}{2}=9[/latex] Ответ:9 м