МАТЕРИНСКАЯ КЛЕТКА ИМЕЕТ 56 ХРОМОСОМ СКОЛЬКО ХРОМОСОМ БУДЕТ ПОСЛЕ МИТОЗОВ ДОЧЕРНИХ КЛЕТКАХ ?
56 ХРОМОСОМ...................................., Т.К В ИНТЕРФАЗЕ ПРОИСХОДИТ УДВОЕНИЕ ДНК, И КАЖДАЯ ДОЧЕРНЯЯ КЛЕТКА ПОЛУЧАЕТ ТАКОЙ ЖЕ НАБОР ХРОМОСОМ , ЧТО И МАТЕРИНСКАЯ