Матика 4 класс часть 2 страница 35 упражнение 3 задача.реши задачу.составь к ней обратные задачи.сколько их получиться? расстатояние между поселками а и б - 40 км.из поселка а выехал легковой автомобиль со скоростью 80км/ч, ...

Матика 4 класс часть 2 страница 35 упражнение 3 задача.реши задачу.составь к ней обратные задачи.сколько их получиться? расстатояние между поселками а и б - 40 км.из поселка а выехал легковой автомобиль со скоростью 80км/ч, а из поселка б - одновременно грузовой со скоростью 60 км /ч.через сколько часов легковая машина догонит грузовик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 80-60=20(км/ч) 2. 40:20=2ч ответ:2ч