Матрёшка-это?Помогите пожалуйста!

Матрёшка-это? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревянная расписная кукла грушевидной формы, разъёмная посередине, в которую одна за другой вставляются куклы меньшего размера.
Гость
Матрёшка — русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трёх и более. Обычно они имеют форму в виде яйца с плоским донцем и состоят из двух частей: верхней и нижней. По традиции рисуется женщина в красном сарафане и платке.