Мать имеет кровь резус фактор отрицательный, отец – резус фактор отрицательный. Ребенок – резус фактор положительный. Ваши выводы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего отрицательный резус фактор был доминантным аллелем, а положительный рецессивным, причем, у обоих родителей И вышло: P rh-rh+ скрещивается rh- rh+ G rh- rh+ rh- rh+ F1 rh-rh- rh-rh+ rh-rh+ rh+rh+