Маугли попросил трёх обезьян принести ему орехи.Обезьяны набрали орехов и понесли Маугли.По дороге они поссорились,и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху.В результате они принесли орехов вдвое меньше,чем собрали.сколько ор...

Маугли попросил трёх обезьян принести ему орехи.Обезьяны набрали орехов и понесли Маугли.По дороге они поссорились,и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху.В результате они принесли орехов вдвое меньше,чем собрали.сколько орехов получил Маугли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку каждая обезьяна бросила в каждую обезьяну по ореху, то 1 обезьяна бросила по 2 ореха. 2*3=6 орехов бросили обезьяны по дороге. Поскольку 6 орехов - это половина, значит Маугли получил 6 орехов от обезьян Ответ 6 орехов