Маятник совершает 4 полных колебания за 8 с.Определите период и частоту его колебания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота - это число колебаний в еденицу времени т.е. [latex]V=\frac{n}{t}[/latex], где n - число колебаний, t - промежуток времени (с). Подставляем и вычисляем: [latex]V=\frac{4}{8}=0,5(gerc).[/latex] Период обратен частоте т.е. [latex]T=\frac{1}{V}[/latex], тогда период [latex]T=\frac{1}{0,5}=2(cek).[/latex]