Майский ланды--многолетнее теневыносливое растение. Ландыш можно увидеть в светлом пиственном и хвойном лесу, на лугу и в кустарнике. Это растение с прямым стеблем и цветками обычно белого, а иногда -розоватого цвета, очень ...

Майский ланды--многолетнее теневыносливое растение. Ландыш можно увидеть в светлом пиственном и хвойном лесу, на лугу и в кустарнике. Это растение с прямым стеблем и цветками обычно белого, а иногда -розоватого цвета, очень пахучими, потет с мая по июнь. Его плоды -красные ягоды ядовиты!Ядовиты даже вода, в которой стоял букет ландышей. -1)Какой заголовок можно подобрать к этому тексту?-2)Найти и прочитать описание ландыша. -3)Чем известны ягоды ландыша? В чем их полза?-4)Какова роль восклицательных предложений в тексте? -5)Что нового вы узнали из текста? -6)На сколько частей можно разделить текст? Придумать название к каждой части. -пожалуйста помагите, заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Майский ландыш. 2. Это растение с прямым стеблем и цветками обычно белого, а иногда -розоватого цвета, очень пахучими, потет с мая по июнь. 3. Его плоды - красные ягоды, ядовиты. 4. Удивление или предупреждение о ядовитости плодов ландыша. 5. Что ландыш можно увидеть в светлом пиственном и хвойном лесу, на лугу и в кустарнике. 6. На четыре части. 1-ая - ландыш, 2-ая место растения ландыша 3-ья описание цветка, 4-ая ядовитость плодов и их цвет.