Медиана треугольника,периметр которого равен 60 см , разбивает его на два треугольника. периметры которых равны 36 см и 50 см.Чему равна длина этой медианы?ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

Медиана треугольника,периметр которого равен 60 см , разбивает его на два треугольника. периметры которых равны 36 см и 50 см.Чему равна длина этой медианы? ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB+BД+1 \2AС=36ВС+ВД+1\2АС=50 складываете 2 уравнение, получаем АВ+2ВД+ВС+АС=86 от сюда 2ВД=86-(АВ+ВС+АС)=86-60=26