Медианы треугольника ABC пересекаются в точке O. Через точку O проведена прямая,параллельная стороне AC и пересекающая стороны AB и  BC в точках E и F соответственно. Найдите EF, если сторона AC = 15см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕF - можно представить как средняя линия в трапеции   ЕF= 1/2*(B+AC) EF=1/2*(0+15) EF=1/2*15 EF=7.5