Медицинские инструменты стерилизуют в воде при температуре выше 100 градусов , помещая их в специальную установку - автоклав. Назовите физическую величину , от которой зависит температура кипения воды в нем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данной величиной является давление. С повышением давления повышается температура кипения жидкости )))