Медленно сняв заплечный мешок, прислонив ружьё к стволу сосны и дав мне определённый знак.(Почему после слово сосны не надо запятая?) Мы ждали, пока он остановится, и тихо начали отходить.(почему после слово ждали надо запятая?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, после слова мешок закончиось первое предложение, а пошло второе. И как известно, что в простом предложение где стоит одиночный союз И запчятая не ставится.