Медная и нихромовая проволоки,имеющие одинаковые размеры,соединены параллельно ?

Медная и нихромовая проволоки,имеющие одинаковые размеры,соединены параллельно ?? подключены к источнику тока.Какая из них выделит при этом большее количество теплоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как медная и нихромовая проволоки соединены параллельно, то напряжение на них будет одинаковое. Значит Q=IUt=U²t/R. Видим, что большее количество теплоты выделится на проволоке с меньшим сопротивлением. Проволоки имеют одинаковые размеры, а сопротивление прямо пропорционально  удельному сопротивлению, то большее количество теплоты выделит проволока с меньшим удельным  сопротивлением , т.е. медная.