Медное тело массой 2 кг при охлаждении выделяет количество теплоты, равное 8000 Дж. На сколько градусов понизилась его температура? Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]m=2kg[/latex] [latex]Q=8000Dg[/latex] [latex]C=400 \frac{Dg}{kg*^oC} [/latex] [latex]-----[/latex] Δ [latex]t-?[/latex] Решение: [latex]Q=Cm[/latex] Δ  [latex]t[/latex] Δ [latex]t= \frac{Q}{Cm} [/latex] Δ [latex]t= \frac{8000Dg}{400 \frac{Dg}{kg*^oC}*2kg}=10^oC[/latex] Ответ: Δ [latex]t=10^oC[/latex]