Медную деталь нагретую до 720 градусов погрузили в 1,75 кг воды при температуре 18 градусов, Вся вода нагрелась до 100 градусов и 75 г ее обратились в пар. Определите массу детали принебрегая потерями энергии

Медную деталь нагретую до 720 градусов погрузили в 1,75 кг воды при температуре 18 градусов, Вся вода нагрелась до 100 градусов и 75 г ее обратились в пар. Определите массу детали принебрегая потерями энергии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1=c1*m1*(100-18)       -теплота, потраченная на нагревание воды Q2= L*m2   - теплота, потраченная на испарение части воды Q3= -cмедиmмеди(100-720)           -теплота, отданная медной заготовкой Приравниваем теплоту отданную и теплоту полученную и выражаем массу медной заготовки  m=(c1*m1*(100-18)+L*m2   )/(-cмедиmмеди(100-720)) = 42,42 кг .c1=4200 Дж/кг*оС -удельная теплоёмкость воды m1=1,75 кг - масса всей воды L=2300000Дж/кг - удельная теплота парообразования воды m2 =0,075 кг - масса испарившейся воды  cмеди=380Дж/кг*оС - удельная теплоёмкость меди mмеди - искомая масса меди
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы