Медведь вяжет по 4 шарфа в день, а Маша вяжет в 2 раза медленее. Сколько шарфов буде связано через 5 дней?Скажите как решать такие задачи.

Медведь вяжет по 4 шарфа в день, а Маша вяжет в 2 раза медленее. Сколько шарфов буде связано через 5 дней? Скажите как решать такие задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если Маша 10 шарфов если Медведь 20 шарфов
Гость
Медведь 4ш Маша 4:2ш сколько свяжут ш. через 5дн вместе -? 4:2=2ш вяжет Маша 2+4=6ш вяжут медведь и Маша в день 6*5=30ш свяжут медведь и маша через 5 дней ответ 30ш