Медведь. Жил на берегу Байкала старик. Медведь. Жил на берегу Байкала старик. Од?

Медведь. Жил на берегу Байкала старик. Медведь. Жил на берегу Байкала старик. Од??ажды видит в окошко, что бежит к избе большой медведь. А за ним гонится стая волков. Мишка заскочил в сени. Дверь за ним закрылась. А он ещё ее и лапой придавил. Так и остался медведь в избе зимовать под охраной старика. Грамматические задания:1.Выписать из текста 2 слова с безударной гласной. Написать проверочные слова.2.Выписать из текста 2 имени существительных. Определить род и число этих имён существительных.3 Выписать из текста два глагола.4 Выполнить звуко-буквенный анализ слова РОТ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С безударной гласной - старик - проверим словом старость; придави - давит. 2. Байкала - муж.род, ед.число, лапой - жен.род, ед.число; 3. Глаголы - видит, остался. 4. рот - 1 слог, [р] - согласн., звонк., тверд; [о] - гласн., ударн.; [т] - согл., глух., тверд.,