Между мальчиками и девочками разделили 24 порции мороженого.При этом у девочек оказалось в 2 раза больше порций.Сколько порций мороженого досталось ма

Между мальчиками и девочками разделили 24 порции мороженого.При этом у девочек оказалось в 2 раза больше порций.Сколько порций мороженого досталось ма льчикам и сколько девочкам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+2x=24 3x=24 x=24:3 x=8 значит, мальчикам-8, а девочкам-16 ответ:8 и 16.