МеханическаЯ работа это..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механическая работа — это физическая величина, являющаяся скалярной количественной мерой действия силы или сил на тело или систему, зависящую от численной величины, направления силы (сил) и от перемещения точки (точек), тела или системы
Гость
Механическая работа- это физическая величина- скалярная количественная мера действия силы на тело или сил на систему тел. Зависит от численной величины и направления силы, и от перемеения тела.