Мелкие сумчатые животные опоссумы встречаются в Австралии и Америки.Как это случилось?помогиите!кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все дело в том, что до образования материков, был один единый материк Пангея. Когда нынешняя Австралия уже откололась от Пангеи тогдашние жители Австралии захотели вернуться обратно на большой материк и брали с собой опоссумов, которые выступали кем-то типа маленьких комнатных собачек. Однако течение уносило лодки не в сторону нынешней Океании, а через Тихий Океан в Америку. В этом вся причина