Мелкий дождик в день туманный, Называют изморось. Снежный иней из тумана, Рассыпает изморозь. Укажите падеж имён прилагательных. В чём сходство и различие выделенных слов? Запишите слова, от которых они образовались. Выделенные...
Мелкий дождик в день туманный, Называют изморось. Снежный иней из тумана, Рассыпает изморозь. Укажите падеж имён прилагательных. В чём сходство и различие выделенных слов? Запишите слова, от которых они образовались. Выделенные слова: изморось, изморозь.
Ответ(ы) на вопрос:
Изморось- морось(мелкий дождь). Изморозь-мороз.
Мелкий-прилагательное в именительном падеже.
Туманный-прилагательное в винительном падеже.
Снежный-прилагательное в именительном падеже.